Central Athens Hotel
news
persons
tripadvisor   facebook   youtube   twitter   pinterest   foursquare  
Web design & Seo by Marinet
MHTE: 0206Κ012Α0007200
show/hide

Место - Plaka


Προβολή Central Athens Hotel σε χάρτη μεγαλύτερου μεγέθους

Мы надеемся, что следующая информация поможет Вам при планировании поездки в Афины.

1. Как добраться до отеля Central Athens – из международного аэропорта Афин
Международный аэропорт «Элефтериос Венизелос» в Афинах расположен на расстоянии около 30 км от центра города.
Доступ ко всем видам транспорта возможен с уровня прибытия. Исключение составляют поезда/метро, выход к которым находится на уровне отправлений, напротив входов 1 и 2.

a. На такси
Службы такси работают в районе аэропорта круглосуточно. Услуги такси для пассажиров, покидающих аэропорт, доступны возле выхода 3 на уровне прибытия.

Стоимость: 35,00 евро из аэропорта до отеля Central Athens (дневные тарифы).
Стоимость: 50,00 евро из аэропорта до отеля Central Athens (ночные тарифы, действующие с 00:00 до 05:00).

Продолжительность поездки: около 30 минут, в зависимости от интенсивности дорожного движения.

Чек: в соответствии с законодательством Греции, водитель такси обязан по требованию пассажира предъявить чек на сумму оплаты услуг по перевозке. В чеке должен быть указан регистрационный номер автомобиля такси и имя водителя.

b. На метро
До аэропорта можно добраться, воспользовавшись третьей (синей) линией метро.

Третья (синяя) линия метро: Международный аэропорт Афин - Монастираки
Продолжительность поездки от Международного аэропорта Афин до станции «Синтагма» составляет 30 минут.

Тарифы

  • Плата за проезд в одном направлении – 8 евро
  • Билет в обе стороны (в течение 48 часов) - 14 евро
  • Плата за проезд в одном направлении для двух лиц (фиксированная цена) - 14 евро
  • Плата за проезд в одном направлении для трех лиц (фиксированная цена) - 20 евро
  • Подростки (до 18 лет), студенты – 4 евро
  • Пожилые лица (65 лет и старше) - 4 евро
  • Лица с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата – 4 евро

Время работы: 05:30 - 00:30
Интервал движения поездов: каждые 30 минут (например, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30 и т.д.)

c. На автобусе
Непосредственно аэропорт обслуживают шесть автобусных маршрутов, соединяющих с ним Большие Афины и Пирей.

Экспресс-автобус X95 Синтагма – Аэропорт Афин
Экспресс-автобус X95 Аэропорт Афин - Синтагма

Стоимость билета: 5 евро

Билет действителен только на ОДНУ поездку до или из аэропорта.

Где можно приобрести билет: у водителя автобуса, на любой станции метро или в любой точке, торгующей билетами на проезд в общественном транспорте.

Штраф за безбилетный проезд в 60 раз превышает стоимость билета.

Высадка пассажиров экспресс-автобусов осуществляется на уровне отправлений. Посадка пассажиров в автобусы происходит в специальной отгороженной бордюром зоне на уровне прибытия, сразу за зоной Intra Schengen (зона с доступом для пассажиров, направляющихся в города Греции, в страны Евросоюза, Исландию, Норвегию и Швейцарию), между выходами 4 и 5.

Время работы: круглосуточно.
Интервал движения автобусов: каждые 20 минут (например, 10:00, 10:20, 10:40, 11:00 и т.д.).

2. Как добраться до отеля Central Athens – из порта Пирей
Пирей, крупнейший порт Афин, является точкой начала и окончания основных водных маршрутов, ведущих к большинству греческих островов. Дорога до порта Пирей, расположенного в 10 км от отеля, занимает около 30 минут на автомобиле. Просим иметь в виду, что в летний период дорожное движение особенно интенсивное по пятницам и воскресеньям, что может увеличить продолжительность поездки.

a. Такси
Услугами такси можно без особых проблем воспользоваться непосредственно за территорией порта. Стоимость: 15-20 евро.

b. Метро
Гости также могут воспользоваться таким отличным видом общественного транспорта, как метро, следующим от порта Пирей до центра Афин. Вам необходимо сесть на поезд, следующий по первой (зеленой) линии метро до станции «Монастираки». Пассажирам следует выйти на станции «Монастираки». Отель расположен в 500 метрах от станции метро. Продолжительность поездки составляет около 20 минут. Стоимость билета: 1,4 евро для одного человека.

scrollup scrolldown